#FLO17 >> Spectacles de jour

Flo17-PetitesScenes

 * 3 SCENES AU PARC JEAN DE CAMBIAIRE

SPECTACLES Tous les jours :

  • Scène 1 : Cajun Tang – 9h45-10h15 et 13h30-14h

  • Scène 2 : Kate Stone (Handpan) – 10h-10h30 /// Paterousse (Harmonica) – 14h-14h30

  • Scène 3 : Paterousse (Harmonica) – 10h-10h30 /// Kate Stone (Handpan) – 14h-14h30

ATELIERS POUR ENFANTS

Samedi 14 oct. : 13h30 – 16h30

Mercredi 18 oct. : 9h-12h / 13h30-16h30

Samedi 21 oct. : 13h30 – 16h30

DANSES ASSOCIATIVES

Samedi 14 oct. 15h30 : Woba Kélé

Dimanche 15 oct. 11h : Trois-Mares Danse

Mercredi 18 oct. 11h30 : Dance Flowers - 15h30 : Woba Kélé

Dimanche 22 oct. 11h : Trois-Mares Danse

* 1 SCENE DEVANT L'EGLISE

Au niveau de l'église du Tampon, retrouvez une scène avec des animations et concerts, entièrement gratuits aussi.

Le programme de cette scène laisse une grande place aux associations et spectacles...

Vendredi 13 oct. => 16h : Kamess dance

Samedi 14 oct. => 11h : ARPA "La Battle de la Reine" // 16h : IZTAMA

Dimanche 15 oct. => 11h : ARPA "La Battle de la Reine" // 16h : 974 United

Lundi 16 oct. => 11h : Ambiance Tamponnaise // 16h : Tisaz Maloya

Mardi 17 oct. => 11h : NEVIK // 16h : Gwenn Duo (ESAT de Plouisy)
Flo17-VignetteKaraoke

Mercredi 18 oct. => 11h : Cie Ravine Rousse : "Du bruit dans les tuyaux" // 16h : Animalice

Jeudi 19 oct. => 11h : Lovely Dance // 16h : Plateau séga (Marylou / Eros / Jérémie Hoareau / Stefy)

Vendredi 20 oct. => 11h : Radar : "Sina" // 13h30 : Famila Muzik // 16h : Réuni Dance

Samedi 21 oct. => 11h : Les Aurores // 13h30 : Mitrix / Frediix / TadjMC / Soldat Canian // 16h : Olivier Cadet chante le centenaire de Jean Albany

Dimanche 22 oct. => 11h : MJC //

13h30 - 15h :  Concours de KARAOKE  (Inscription au 0262 966066) //

16h : TIAS

  

* 1 SCENE au rond-point du CHANDELLE (RN3) : Tous les jours à 15h : Boum de DJ Clown

 DJ Clown-WEB1 DJ Clown-WEB2

*DEAMBULATION : Nicolas le Magicien

Nicolas Le Magicien sera en déambulation à Florilèges 2017 : le matin dans la commerciale (10h - 12h) et en début d'après-midi à la SIDR des 400 (13h - 15h)

 Nicolas le Magicien

 N magicien 1  N magicien 2

N magicien 3 . N magicien 4

 N magicien 5 . N magicien 6

N magicien 8

 

Cliquez sur le plan pour l'agrandir

FLO17-plan-ParcJdC