Agenda Sportif

 Agenda sportif des rencontres et manifestations au Tampon : 

Jour Date Horaire Structure Match ou Manifestation Discipline Catégorie Organisateur
               
vendredi 17-Mar-17 9h00-12h00 Complexe Sportif du 23ème km formation d'entraîneur régional handball   LRHB
9h00-21h00 Complexe William Hoarau entraînement tennis de table   TAMPON TENNIS DE TABLE
10h00-12h00 14h00-16h00 Complexe du 10ème km séances de perfectionnements basket jeunes TBB
20h00 Stade de Pont d'Yves vet chemin neuf1/langevin la balance football VET +42 LRF
20h30 Stade Anthony Rivière tampon fc2/aa met ensemb1 football VET +42 LRF
20h30 Complexe William Hoarau tbb4/asptt basket senior masc TBB
               
samedi 18-Mar-17 6h00-20h00 Stade du 28ème km jeux de la plaines des cafres «caldeira trail »     REUNION DEMAIN
7h30-18h00 Grands Kiosques batay des ô lé la     MAIRIE DU TAMPON
9h00-12h00 Stade de Pont d'Yves plateau u9 football u9 LRF
9h00-17h00 Complexe Paul Gervais du 14ème km stage équipe réserve handball   THBF
14h00 Stade de Bois Court fc ligne paradis1/co st pierre2 football u13 h n2 LRF
14h00 Stade de Bois Court as red star1/rc st pierre1 football u13 h n2 LRF
14h30 Stade de Bois Court as red star1/co st pierre2 football u13 h n2 LRF
14h30 Stade de Bois Court fc ligne paradis1/rc st pierre1 football u13 h n2 LRF
15h00-18h00 Complexe du 10ème km entraînement taekwondo   TAMPON TAEKWONDO
15h00 Complexe sportif du collège du 12ème km match amical volley   TGV
18h00 Complexe Klébert Picard assemblée générale tennis de table   TAMPON TENNIS DE TABLE
18h00 Complexe sportif du collège du 12ème km tgv/sdovb2 volley r2 m TGV
18h00 Complexe William Hoarau rc le tampon/rc st gilles rugby prom honneur COMITE DE RUGBY
18h30 Complexe du 10ème km tbb2/mces basket senior fille 2 TBB
19h00 Complexe Sportif du 23ème km as red star1/fc riv d galets1 football fem d2 LRF
20h30 Complexe sportif du collège du 12ème km tgv/sdovb1 volley r1 m TGV
               
dimanche 19-Mar-17 7h30-18h00 Grands Kiosques batay des ô lé la     MAIRIE DU TAMPON
8h30-17h00 Complexe Lycée Pierre Lagourgue stage arts martiaux   ADTAO
9h00-12h00 Complexe du 10ème km entraînement taekwondo   TAMPON TAEKWONDO
9h00-12h00 Complexe William Hoarau rencontres pongiste chinois/ass chinoises     TTT/MAIRIE
9h00-16h00 Complexe Paul Gervais du 14ème km stage de perfectionnement arts martiaux   KENDO CLUB DU 14EME
15h30 Stade de Bérive gs de bérive1/am chaloupe1 football ch d3 d LRF
15h30 Complexe Klébert Picard la tamponnaise1/as red star1 football ch d2 d LRF
15h30 Stade du 17ème km fc 17ème km1/tampon fc1 football ch d2 d LRF
               

CODE COULEURS Sports collectifs séniors - Niveau régional :

  Basket
  Handball
  Football
  Volley
  Rugby
  Tennis de Table
  Manifestations
  Jeux de la Plaine des Cafres

 

 

Agenda sportif des rencontres et manifestations du week-end du 29 au 31 janvier  2016                            
                            
Jour    Date    Horaire    Structure    Match ou Manifestation    Discipline    Catégorie    Organisateur
                            
vendredi    29-janv.-16    20h360    Complexe William Hoarau    tbb1/st leu1    basket    sg1    TBB
                            
samedi    30-janv.-16    15h00    Complexe du 10ème km    tbb/sjbc    basket    u18 fem    TBB
samedi    30-janv.-16    17h00    Complexe du 10ème km    tbb/sjbc    basket    u15 fem    TBB
samedi    30-janv.-16    18h30    Complexe du 10ème km    tbb/bcd    basket    sf1    TBB
samedi    30-janv.-16    18h30    Complexe William Hoarau    tgv/vbc st leu    volley    r1f    TGV
samedi    30-janv.-16    20h30    Complexe William Hoarau    tgv/vbc st pierre    volley    r1m    TGV
samedi    30-janv.-16    18h00    Complexe Paul Gervais du 14ème    match amical (thbf)    handball        THBF
                            
dimanche    31-janv.-16    7h30-17h00    Complexe Paul Gervais du 14ème    championnat corpo de badminton    badminton        Mr ORRECHIONNI Sébastien
                            
                            
                            
        Sports collectifs séniors                    
                            
            Basket            Tennis de Table    
            Handball             Manifestations    
            Football                
            Volley                
            Rugby